инвалиды

12:45 15-08-2012 / Сергей / Кострома, обратиться

Мужчина 58 лет инв 3 гр. Переосвидетельствован в марте 1912г. В июне 1912 года инсульт (правая сторона). Считается ли это ухудшением состояния здоровья и даёт ли право на внеочередное освидетельствование. Если да, то через какой промежуток времени после инсульта

Ответы

# 20:11 27-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
Сергей, добрый день. Обратиться в письменной форме к руководителю МО (Медицинская организация, "Поликлиника") с требованием (!) обеспечить проведение ВК (врачебная комиссия) с целью решения вопроса выдачи направления гражданина в бюро МСЭ в связи с ухудшением состояния здоровья ("Инсульт") и нуждаемости в дополнительных ср-х реабилитации (Пеленки-памперсы, ср-ва передвижения и т.п.). Сроки "После инсульта" не оговариваются.

О порядке и условиях признания лица инвалидом. ПП РФ № 95
(извлечение)
Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
# 16:55 28-08-2012 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Пишет от имени Сергея его сестра Елена. Вопрос возник, потому что врач, отклонил наше обращение с категоричностью - только через 6 месяцев. Куда обратиться? Не с жалобой, а просто "перепрыгнуть" нашу инстанцию, т.к. брату нужно восстанавливаться. А на 6200 - можно меня понять...
# 18:57 28-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
Повторно. Обращение (заявление) должностному лицу (гл.вр.) МО (Медицинская организация, "Поликлиника") в письменной (!!!) форме с четким требованием.

Можно воспользоваться возможностью оформления направления в бюро МСЭ с целью корректировки ИПР (внесение изменений/дополнений по ТСР). Т.е. цель направления гражданина в бюро МСЭ "для разработки
(коррекции) индивидуальной программы реабилитации инвалида".

Щелкните на мой профиль ссылка "сайт", см. раздел "Инвалидность".