инвалиды

15:49 22-08-2012 / Татьяна / Башкортостан г.Бирск, обратиться

Здравствуйте.Мой муж болен.Ему поставлен диагноз глазная миастения.У него правый глаз закрылся полностью,а левый глаз временами закрывается.Ему трудно жевать,сводит челюсти,болит шея,постоянная усталость.Его направили на МСЭК,чтобы установить инвалидность,но и в Бирске,и в Уфе ему было отказано.Врачи сказали,что ему теперь надо постоянно принимать калимин,он лежал и в Бирске,и в Уфе в стационаре.А до Москвы нам не добраться,нет средств.И работать он не может.

Ответы

# 20:27 27-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, добрый день.

"работать он не может".
Ответ. Супруг не трудоустроен - в ЦЗН ("Биржа труда") + оформлять временную нетрудоспособность ("Больничный лист"). Далее направление в бюро МСЭ, возможно через СЗН ("Собес").
# 07:52 31-08-2012 Нина, обратиться
Удалено. Просьба не устанавливать он-лайн ДЗ (или формы болезни), не рекомендовать лечение. Надеюсь на понимание.