инвалиды

22:14 17-09-2012 / Владимир… / Саратов, обратиться

В мае 2011 перенес инсульт.Была парализована левая сторона тела . Дали 3 группу инвалидности . Через год улучшений почти не произошло- хожу конечно сам (очень медленно), но ни бегать , ни плавать , ни резко двигаться не могу. Тяжести поднимать тоже не могу . А вот на новом освидетельствовании спустя год инвалидность с меня сняли сказав что я здоров и могу выходить на работу. Я работал раньше водителем и на медкомиссии мне сообщили что я по найму водителем после инсульта работать не могу . Да и самому забраться в кабину Газели мне очень тяжело .Подскажите : правомочно ли с меня сняли инвалидность ?И что дальше лучше предпринять?
(Помимо инсульта , у меня было 2 инфаркта в 2003 и 2008 годах)

Ответы

# 18:59 18-09-2012 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, добрый день.

"правомочно ли с меня сняли инвалидность ?"
1. Ответ. Не могу знать.

"что дальше лучше предпринять?"
2. Подготовить пакет документов, вкл. медицинские, повторно обратиться в бюро МСЭ. Не трудоустроены - в ЦЗН ("Биржа труда") для регистрации в качестве безработного.