инвалиды

21:07 28-10-2012 / Ольга / мордовия, обратиться

Здравствуйте! У моего свёкра в этом годы был обширный инсульт. При оформлении инвалидности им сказали,что мы можем Вам оформить 2 гр.инвалидности (что-то там с психикой напишут), но это может плохо повлиять на ваших детей(т.к.они работают и якобы могут возникнуть проблемы)Они растерялись,в итоге назначили 3гр.инвалидности(пенсия 3,500) Меня интересует -разве гр.инвалидности может повлиять на устройство работы для его детей, и разница в пенсии 2 гр. и 3 гр. Что вы посоветуете. Они живут в обычной деревне. Спасибо огромное. В ожидании ответа от Вас!

Ответы

# 19:54 30-10-2012 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, добрый день.
"разница в пенсии 2 гр. и 3 гр."
Ответ. С учетом федеральной социальной доплаты (неработающие инвалиды) размер выплат ПФ РФ одинаков.