инвалиды

09:39 31-10-2012 / marina / курган, обратиться

недавно мне дали 2-ю группу инвалидности с дз: последствия воспалительных заболеваний ЦНС.вторичная генерализованная дистония нижних конечностей. вопрос: могу ли я претендовать на бесплатное получение ботулотоксина? препарат относится к дорогостоящим, и наши неврологи не хотят его выписывать, как мне добиться чтобы его мне выписали?

Ответы

# 22:07 01-11-2012 Виноградова Марина, обратиться
marina, добрый день.
Встречный вопрос. В каком документе рекомендации (!) по лечению "ботулотоксином" с указанием сроков/дозировки?
# 22:59 01-11-2012 marina, обратиться
Виноградова Марина,
здравствуйте. ботулотоксин мне рекомендовали в выписке из неврол.отделения,где я проходила стац.лечение.но без указаний дозировки и сроков т.к. там не было специалиста по ботулинотерапии...кроме того,я его (диспорт 500) уже раньше использовала за свои деньги..эффект был незначительный..невролог,кот.занимался этим сказал,что нужно использовать большую дозу..добавлю, что вводили диспорт в частной неврологической клинике, но выписать мне его нужно в своей районной больнице..