инвалиды

07:14 20-12-2012 / Татьяна / Челябинск, обратиться

Пенсионерка 72 года перенесла летом 2 кровоизлияния в мозг и высокотехнологичную операцию по аневризме. Какая группа инвалидности должна быть? Почему при оформлении нас посылают к лору, психотерапевту и гинекологу? Правомерно ли? Какой врач должен оформить направление на МСЭ - терапевт или невролог?
Спасибо

Ответы

# 00:05 22-12-2012 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, добрый день.
1. Направление выдается гражданину решением ВК (врачебная комиссия). Это вариант от МО (медицинская организация).
2. Какую группу инвалидности определит бюро МСЭ знать не могу.

Щелкните на мой профиль (ник) ссылка "сайт", см. раздел "Инвалидность".