инвалиды

18:18 29-04-2018 / Дмитрий / Гомель, обратиться

Добрый день,интересует вопрос.У меня имеются диагнозы :нефроптоз 2 степень(как сопутствующее - гипертензия 2 степень) при этом очень сильно болит поясница при нагрузках,к тому же имеется сколеоз 2 степени,остеохондроз 2 степени и кифоз 2 степени,всё сопровождается болями в спине,даже при минимальных нагрузках.Возможно ли получить группу? Работать очень сложно... Помогите. Заранее большое спасибо за помощь

Ответы

# 23:30 01-03-2019 Аноним, обратиться
я только знаю,что Вам надо определиться по какому заболеванию начать оформлять инвалидность-у нефролога или невролога. Вот проанализируйте к какому врачу Вы чаще обращались-к урологу или неврологу,где у Вас больше записей в карточке,может Вы лежали в больницах по какому-то заболеванию,пили лекарства,или процедуры принимали. Ведь инвалидность подразумевает социальную поддержку при невозможности работать,и при необходимости социальной помощи и поддержки этого неработающего. А если Вы не принимали терапию,и не лежали в стационарах,то по мнению МСЭК--Вы не "сильно-то" и больны. Что Вам постоянно необходимы лекарства,на что у неработающего больного просто нет денег. Ваш лечащий врач дает Посыльный лист на комиссию,договаривайтесь с ним,а потом когда будет Экспертиза,можно в первый раз и с ней "договориться" Вперед!