косметолог

19:14 29-03-2004 / Варя, обратиться

Варя 16 марта 2004 19: 32: 19
Здравствуйте, доктор! Месяц назад мне сделали операцию по пластике носа и восстановлению искривлённой перегородке. Сейчас я заканчиваю процедуры(ультразвук и электрофорез)Операцию я делала в Москве, а сама живу в другом городе. На данный момент отёк носа значитльно уменьшился, снаружи у меня швов не было, они у меня внутри, однако на ноздрях и почти на кончике слева имеются какието 2 шишки- уплотнения, одна из них была с самого начала - с момента снятия гипса, другая стала появляться позже. Что это может быть? неужели так это и останется? и ещё: внешне перегородка стала ровной, но мне по- прежнему хуже дышется одной ноздрёй, так же появилась небольшая горбинка(даже до операции её не было), она появилась где- то через неделю после снятия гипса(гипсовая повязка была 9 дней) По вашему мнению мне нужна будет повторная коррекция или имеются какие- то другие методы по устранению вышеперечисленных деффектов(медикаментозное или БУКИ? ) ?

Ответы

# 10:07 07-04-2004 Валентина…, обратиться
А что говорит врач, который Вас оперировал? Старанно конечно почему появилась горбинка - я тоже делала пластику, таких вопросов после операции у меня не возникало. . я даже не ходила нинакакие процедуры. .Вам нужно просто поговорить с вашим пласт. хирургом. И всё равно результат окончательный - виден через 6 мес.
# 18:31 07-04-2004 К.М.Н. Архипов …, обратиться
Вам надо показаться оперировавшемя хирургу, он даст ответы на все Ваши вопросы.