косметолог

19:15 19-04-2004 / Oksana12, обратиться

Стрии (растяжки)белого цвета появляются после резкого снижения веса. Стрии красно- багрового цвета появляются при нарушении работы эндокринной системы. От приема противозачаточных препаратов они не появляются.

Ответы

# 14:51 20-04-2004 Людмила, обратиться
Оксана, это вопрос или ответ? Дополню: даже у быстро худеющих дам стрии возникают только в том случае, если имеется эндокринная предрасположенность. И наоборот, если противозачаточные ср- ва подобраны неправильно, они влияют на гормональный фон и могут способствовать развитию стрий.
# 15:48 20-04-2004 Oksana12, обратиться
Людмила, спасибо! Это был вопрос, только я не большую ошибку допустила. А что можно сделать со Стрии красного цвета. Мне всего 22 и так это некрасиво смотрится. Я пью "Фемодон" 2- й год и такое у меня появилось в этом году. Но при этом я к земе иногда набираю в веси (2- 3 кг), а после зима привожу в порядок тело, к летнему сизону. Немного диеты и тренировок. .. Так что могло, на это повлиять? И как это можно исправить? Еще у меня сильно стали видны под коленами вены. .. это что, тоже таблетки? Что мне делать в этом случаи, обратится к косметологу или можно устронить самостоятельно.
# 16:25 20-04-2004 Людмила, обратиться
Самостоятельное лечение я не рекомендую, не тот случай. Обследование у эндокринолога обязателено, там же решается вопрос о применениии тех или иных препаратов внутрь (противозачаточные, лечебные, витамины и т. п. ), о допустимости косметических процедур и т. п. Вопрос неоднозначный, поэтому постарайтесь собрать мнение 2- 3- х специалистов (они могут расходиться в деталях). Стремление быстро сбросить вес, диеты и упражнения тоже могут отрицательно влиять на Ваше состояние.
# 18:05 20-04-2004 Oksana12, обратиться
Людмила, большое спасибо за совет! С уважением, Оксана