косметолог

17:14 20-04-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: на лице всё было чисто, пользовалась зинеритом, проблем не возникало, сходила к косметологу и мне посоветовали криомассаж лица, через некоторое время стали появляться мелкие прыщи и ничто не помогает от них избавиться. Прыщи очень странные: алые сгустки маленьких прыщей на участке, который растет с каждым днём. Если получается избавиться, то они возникают на другом месте. Зинеритом пользуюсь уже больше года , не помогает, стала пользоваться Далацином Т и Dr. Nona, но эффект слабый. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:10 21-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Скорее всего восполительный процесс "блуждает" по лимфе. .Я рекомендую Вам сходить к дерматологу, чтобы получить комплексное лечение с учетом всех Ваших нюансов. . С уважением Тата Анатольевна
# 14:38 22-04-2004 ?????, обратиться
"ВоспОлительный процесс блуждает по лимфе"? ?? Мда- а- а, ну и "перл"!
# 14:44 22-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это не единственный перл госпожи Таты. К сожалению, люди- то хотят получить мнение специалиста, а получают. .. Уважаемая Юлия! Вам необходимо посетить гинеколога- эндокринолога и дерматолога. Самая частая причина угревой сыпи - гормональный дисбаланс именно в системе половых гормонов. Поэтому надо урегулировать гормональный фон. Естественно, никакой косметолог об этом никогда не слышал и предпочитает не знать вообще, потому что тогда не с кого будет брать деньги за дорогостоящие, но, увы, безрезультатные процедуры. Посещение косметолога может быть дополнением к лечению у врача- специалиста, но никак не заменой.