косметолог

11:49 05-05-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад я сделала пирсинг пупка! Он меня не беспокоит, одно только НО! Вокруг проколов с обеих сторон заметные сильные покраснения. Ответьте пожалуйста, нормально ли это, и как долго будет продолжаться. Спасибо

Ответы

# 14:35 05-05-2004 Настя, обратиться
У меня краснота держалась полгода.
# 14:39 05-05-2004 Настя, обратиться
У меня краснота держалась полгода.
# 21:01 05-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Гиперемия ( покраснение)- обычная реакция кожи на ее повреждение ( при проколЕ), обрабатывайте место прокола антибактериальными средствами для наружного применения ( например можно использовать раствор хлоргекседина, водные настои зверобоя, тысячелистника, ромашки) и краснота постепенно исчезнет. С уважением, Вадим Викторович.
# 22:00 05-05-2004 Ирина, обратиться
Здравствуйте доктор. Моя проблема вот в чем, мне 28 лет, каждую весну на щеках появляются пигментные пятна, довольно большие, почти все щеки пигментированы. Появились они у меня, где то 4 года назад, после отдыха на юге. Зимой их нет, а вот каждую весну и лето они очень выражены. Сейчас я использую пилинг фирмы LIERAC, и корректор пигментных пятен, той же фирмы, правда улучшений я не вижу. Посещаю салярий, на лицо приходиться натягивать шапочку, чтобы пятна не были еще больше. Пожалуйста посоветуйте, что можно еще использовать в моем случае, если уж совсем от них не избавиться по крайней мере сделать их менее заметными. Заранее спасибо.
# 22:02 05-05-2004 Ирина, обратиться
Здравствуйте доктор. Моя проблема вот в чем, мне 28 лет, каждую весну на щеках появляются пигментные пятна, довольно большие, почти все щеки пигментированы. Появились они у меня, где то 4 года назад, после отдыха на юге. Зимой их нет, а вот каждую весну и лето они очень выражены. Сейчас я использую пилинг фирмы LIERAC, и корректор пигментных пятен, той же фирмы, правда улучшений я не вижу. Посещаю салярий, на лицо приходиться натягивать шапочку, чтобы пятна не были еще больше. Пожалуйста посоветуйте, что можно еще использовать в моем случае, если уж совсем от них не избавиться по крайней мере сделать их менее заметными. Заранее спасибо.
# 22:02 05-05-2004 Ирина, обратиться
Здравствуйте доктор. Моя проблема вот в чем, мне 28 лет, каждую весну на щеках появляются пигментные пятна, довольно большие, почти все щеки пигментированы. Появились они у меня, где то 4 года назад, после отдыха на юге. Зимой их нет, а вот каждую весну и лето они очень выражены. Сейчас я использую пилинг фирмы LIERAC, и корректор пигментных пятен, той же фирмы, правда улучшений я не вижу. Посещаю салярий, на лицо приходиться натягивать шапочку, чтобы пятна не были еще больше. Пожалуйста посоветуйте, что можно еще использовать в моем случае, если уж совсем от них не избавиться по крайней мере сделать их менее заметными. Заранее спасибо.