косметолог

14:29 25-08-2004 / Надежда, обратиться

Здраствуйте! У меня вот в чем проблема, хотелось бы узнать может ли от тонального крема быть раздражение, потому что на лице возле носа появились прыщики, наверное дело в тональке. Может ли быть такое и как правильно тогда выбирать тональный крем, чтобы он подходил? Заранее благодарю.

Ответы

# 16:12 25-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Да, такое возможно, раздражение может быть на любой крем, в том числе и тональный. Кроме того, среди тональных кремов невысокого качества часто встречаются закупоривающие поры. Именно поэтому покупать тональный крем стоит в аптеке или магазине с хорошей репутацией, выбирать среди известных марок (желательно, чтобы на упаковке было написано non comedogenic - не комедогенное). Кроме того существуют специальные тональные кремы для проблемной кожи с противовоспалительным эффектом, можно использовать их.
# 19:53 25-08-2004 Надежда, обратиться
Большое спасибо за помощь, всего Вам хорошего.