косметолог

02:14 06-10-2004 / Эсиль, обратиться

Салют! Очень надеюсь на ваш совет и заранее благодарю! Мне 16 лет, кожа смешанная, проблемная, склонная к появлению прыщей, но в то же время оооочень чувствительная, часто шелушится. Короче чума полная! Месяц назад купила средства L'oreal Pure Zone, регулярно пользуюсь. Прыщи появляются очень редко, кожа выглядит чистой, свежий цвет лица. Но поры всё равно остались расширенными, от чёрных точек тоже до конца не избавилась. .. что вы можете посоветовать для сужения пор и удаления чёрных точек? Но чтобы не пересушивать кожу, она на спирт катастрофически реагирует. .. спасибо! !!

Ответы

# 17:16 06-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Пару раз в неделю ползуйтесь глиняными масками (а чтобы кожа не пересыхала на слой маски положите влажную марлю), хорошо использовать ферментные пилинги, можно приобрести термальную воду, она сужает поры.