косметолог

09:16 20-10-2004 / Ирина (И.Б. 514…, обратиться

Доброе утро!
Помогите, пожалуйста! Ещё летом сделала восковую эпиляцию бикини, потом начала "подправлять" форму эпилятором. Сейчас ТАК врастают волоски и остаются ТАКИЕ гнойники и раны, что боюсь до Нового Года не заживёт! Какую использовать мазь, чтобы вывести гной и начать заживление? Спасибо!

Ответы

# 19:05 20-10-2004 Галина, обратиться
Обычно против раздражения кожи сразу после эпиляции протираю кожу водкой. НИКАКИХ раздражений! ! Конечно, от вросших волос это не поможет, но гнойников вам удастся избежать. Лучше протереть 2 раза. Но обязательно сразу после эпиляции.
# 21:01 20-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Вросшие волосы - самая сложная проблема электроэпиляции. Для решения проблемы в данный момент могу рекомендовать лосьон зинерит (содержит спирт и антибиотики), если какие- то волоски можете вытащить на поверхность кожи - попробуйте сделать это стерильной инсулиновой иголочкой, после также обработав зинеритом. Возможно применение дезинфицирующих масок, антисептических присушек и пудр. Мази лучше не использовать. В следующий раз (если отважитесь на эпиляцию вновь) за день до процедуры нужно обязательно воспользоваться скрабом для тела, после процедуры - нанести специальное спокаивающее средство. Для ухода за кожей можно использовать крем от вросших волос DepilEnd777. Если желания пользоваться эпилятором и воском не возникнет, то можно попробовать кремы- депиляторы.