косметолог

17:11 27-10-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Узи щитовидной железы: Правая доля длина- 45, ширина- 15, 7; толщина- 18, 2мм
Структура паренхимы неравномерно гетерогенна, обычной эхоплотности за счет мелких до 3, 5мм гипоэхогенных очагов
Левая доля: длина- 41, ширина- 18. 2, толщина- 16 мм
структура паренхимы неравномерно гетерогенна, обычной эхоплотности за счет мелких гипоэхогенных очагов.
Перешеек 4. 5 мм
Л/ узлы б/ о
Заключение и рекомендации: Диффузные изменения щитовидной железы/ диффузный зоб.
Узи щитовидной железы: Правая доля длина- 45, ширина- 15, 7; толщина- 18, 2мм
Структура паренхимы неравномерно гетерогенна, обычной эхоплотности за счет мелких до 3, 5мм гипоэхогенных очагов
Левая доля: длина- 41, ширина- 18. 2, толщина- 16 мм
структура паренхимы неравномерно гетерогенна, обычной эхоплотности за счет мелких гипоэхогенных очагов.
Перешеек 4. 5 мм
Л/ узлы б/ о
Заключение и рекомендации: Диффузные изменения щитовидной железы/ диффузный зоб.
Может ли такое состояние ЩТ вызывать мешки под глазами и что нужно пить, чтобы хотя бы уменьшить "мешки" на лице? К какому специалисту нужно обращаться по поводу "мешков"? Почки обычной величины, без камней, но правая несколько опущена. Хотела хирургически удалить "мешки", но врач сказал, что не поможет.

Ответы

# 18:03 27-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Функция щитовидной железы определяется не только размерами и структурой, но и количеством вырабатываемых гормонов. Предположить, что мешки под глазами вызваны патологией щитовижной железы можно. После проведения анализа можно будет вести речь (с врачом- эндокринологом) на тему "что пить". А уж потом, если одного лечения будет недостаточно, нужно будет обращаться к косметологам и специалистам по эстетической медицине.
# 12:09 28-10-2004 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ!