косметолог

16:16 24-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я начала применять ретиноевую мазь в целях борьбы с акне, наношу ее на все лицо каждый вечер (первая неделя – полчаса, вторая неделя – час, сейчас третья неделя – полтора часа), буду увеличивать период до рекомендованных 6- 8 часов (в инструкции написано на ночь, это примерно 8 часов). Начала курс лечения в начале ноября, собираюсь пользоваться до конца апреля. Мне 30 лет, детей нет, но я замужем и беременеть собираюсь в следующем году или позже. Вопрос такой – не отразится ли применение этой мази не плоде? Каков период выведения действующего вещества из организма? Заранее благодарю за ответ, Ирина.

Ответы

# 00:26 25-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вечер добрый, Ирина! Желательно планировать беременность не раньше, чем через 3 месяца после окончания пименения мази. В таком случае ретинол никак не скажется на плоде.
# 13:35 25-11-2004 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ, вы меня обнадежили!