косметолог

14:01 01-03-2005 / Стелла, обратиться

Подскажите, как эффективно избавиться от волос на ногах. Мне 30 лет. В школьном возрасте я занималась гимнастикой и нам приходилось сбривать волосы по всей их длине. В подростковом возрасте это был белый пушок, а в зрелом- черная "борода" по всей длине ног. Волосы- жесткие, длинные. черные. Ужасно- не выйти на пляж , не одеть корокую юбку летом. Если у могу одеть, то на 1, максимум 2 дня. Как избавиться? Процедуры? Современные дипиляторы (которые не бреют, а как- то выдергивают)? У меня знакомая сделала по глупости биодипиляцию на лице в косметическом салоне- так у нее такооое началось- еще гуще стали расти. Другая знакомая на ногах удаляла волосы в косметическом салоне с помощью по- моему фотодипиляции- несколько раз - причем только на верхней части ног до коленок (извините, где муж любит целовать), а ниже коленок- сбривает, используя какой- то специальный смягчающий гель для бритья для женщин. И я видела - ноги вверху, начиная от паховой области, у нее гладкие, мягенькие, белые, а ниже уже не так заметно. Помогите разобоаться в методах и количествах процедур! И не вредно ли проводить их в паховой области, где волосы очень сильно выглядывают из плавок? ?? ?

Ответы

# 18:16 01-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Стелла! Длительный и хороший результат дают фото- и лазерная эпиляция. К сожалению, это довольно дорогостоящие процедуры и их требуется несколько (это зависит от Ваших личных особенностей). Более простая и доступная - биоэпиляция воском (учтите, что если рост волос связан с гормональными нарушениями, то усиление роста волос возможно). Для домашнего применения подходит и электроэпиляция домашним эпилятором. Со временем волоски становиятся более тонкими и сабыми, но процедура достаточно болезненна. В паховой области можно использовать любой из описанных методов эпиляции.
# 23:42 24-02-2010 Елена, обратиться
Стелла,здравствуйте.Я косметолог с большим стажем,и могу вам посоветовать как на ноги,так и обл.бикини и гл. бикини делать депиляцию теплым и горячим воском.Только не брить между процедурами-это обязательное условие.Волосикипостепенно истончаются ,а возможно и перестанут расти вовсе.У меня практика 17 лет,и клиенты особо не жалуются на неприятные ощущения.С уважением Елена.