косметолог

09:04 25-04-2005 / Таня, обратиться

Срочно подскажите. Кожа шелушится очень сильно. Особенно на щеках и на лбу. Никогда такого не было. Кожа в общем- то жирная. Думаю это из- за геля для умывания. Хотя я им давно пользуюсь. Что посоветуете, чтобы это быстрее прошло. Гель естественно заменю. Скраб не помогает! Спасибо!

Ответы

# 16:47 25-04-2005 Мария, обратиться
Может быть, Вы пересушили кожу гелем для умывания? Или это аллергическая реакция на гель или другую косметику. Лучше поменять на косметику другой фирмы.
# 11:06 26-04-2005 Таня, обратиться
Я уже это поняла. Хотя аллергии у меня никогда не было. Это скорее всего увлажняющий крем Клиник. Даже странно!
# 19:12 26-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Я рекомендую взять термальную воду и косметические средства для чувствительной кожи на основе термальной воды (например, Avene или La Roche- posay). Скраб применять не рекомендуется, при необходимости можно взять легкий пилинг (фруктовые кислоты до 5% или ферментный).