косметолог

17:44 25-04-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Я вам задавала вопрос по поводу 5- альфа- редуктазы. Вы ответили, что нужно обратиться к трихологу для уточнения диагноза, а не эксперементировать. Я нахожусь в Италии, обрашалась в местные фирмы по проблеме выпадения волос. заплатила бешенные деньги, в итоге меня наружно напичкали антибиотиками и антигрибковыми препаратами(предварительно было оговорено что лечение только натуральными компонентами). Противогрибковая молекула "климбозола", о которой не слышали ни водной аптеке. Вобшем сплошное надувательство и выкачивание денег, а результата "0". Проблема изнутри, но как я могу её определить сама? Опять идти наобум и попасть к очередным шарлотанам? У меня просто катастрофическое выпадение, сильный зуд, перхоть, жирность кожи. На лице постоянно появляются красные подкожные прыши без выхода на поверхность и держатся очень долго, оставляя следы. Уважаемая Людмила Игоревна! Пожалуйста посоветуйте мне приблизительную схему обследования для решения данной проблемы! Я просто не знаю что делать, скоро заработаю себе невроз, если ничего не буду предпринимать. Какие гормоны нужно сдать? Какие органы обследовать, пожалуйста, подскажите! Очень надеюсь на ваш ответ! Спасибо большое! Оля

Ответы

# 19:25 26-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Оля! Как минимум нужно сделать анализ крови на тестостерон, посмотреть микроэлементный состав волоса, если есть соматические заболевания (например, гастрит) - вылечить их.