косметолог

22:10 25-04-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать вопрос про шрамы. Если недавно получил резаную рану бутылкой, наложили швы на щеке, можно ли как- нибудь избежать дальнейших шрамов? Какие существуют процедуры и препараты, и где можно получить помощь у нас в городе? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:44 26-04-2005 Рита, обратиться
В любом крупном городе есть много центров косметологической хирургии, где Вас избавят от шрамов.
# 19:32 26-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Начинать следует с применения терапевтических средств (например, геля контрактубекс). Если этого будет недостаточно, следует обращаться в клиники косметологии и пластической хирургии для проведения шлифовки или иных процедур, устраняющих рубцы. Обратиться к врачу стоит уже сейчас - чтобы определить сроки лечения и общую тактику. Вас интересуют лечебные учреждения в Москве?
# 22:47 26-04-2005 Антон, обратиться
Было бы здорово, если можно было бы процедуры делать у нас в городе, в крайнем случае в Петербурге. В Новгороде есть косметические центры, оказывающие подобные услуги?
# 12:41 27-04-2005 Рита, обратиться
Уважаемый Антон! В Петербурге большой известностью пользуется клиника "Меди- Эстетик" (www. mediest. ru), Клиника им. Пирогова (т. (812)320- 7000). Это дорогие центры. А если подешевле, то старейшая косметологическая поликлиника № 84 на Гороховой, 6 ( (812)312- 58- 15)