косметолог

15:28 26-04-2005 / Любовь, обратиться

Сегодня в новостях услышала что от ботокса уже все мед клиники Москвы отказываются, с чем это связано, если все таки есть вред, то что теперь делать тем кто уже это сделал?
Еще было сказано о пользе мезотерапии, но упомянули, что если начать ее делать, то надо будет пользоваться постоянно.
Я очень много читала о прививках красоты прежде чем на все это решиться, но вот что дальше делать?
Мезотерапию или все таки можно снова ботокс. Очень прошу развеять мои сомнения.
Спасибо.

Ответы

# 16:18 28-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Любовь! "Новости" довольно часто выдают искаженную информацию. От ботокса не отказываются, просто сейчас не рекомендуют его "всем и каждому", как это было несколько лет назад. мезотерапия и ботокс - принципиально разные методы коррекции возрастных изменений. Поэтому в одних случаях требуется именно мезотерапия, а в других - ботокс (либо другие методы контурной пластики). А уж ЧТО именно Вам нужно - решает лечащий врач.