косметолог

17:54 09-06-2005 / Лора, обратиться

Здравствуйте! Купила косметику Mary Kay, серию по уходу Time Wise. Особого эффекта я не наблюдаю. Только кожа немного отбелилась. А в магазине косметики мне сказали, что косметика Mary Kay гормональная, и после длительного пользовании при отмене этой косметики могут возникнуть проблемы с коже. Правда ли это? Спасибо

Ответы

# 00:28 10-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Здравствуйте, уважаемая Лора!
Во первых - при частом и длительном применении к ЛЮБОЙ косметике возникает привыкание. Косметика внедряется в естественный ход событий, навязывая свой баланс. Степень и быстрота привыкания зависит от активности инградиентов. В частности, гормоны обладают максимальной активностью. Прямого соответствия, что указанная Вами косметика гормональная - я на обнаружила. Но я как- то не очень хорошо отношусь к сетевым схемам распространения Качественной продукции. Но это мое мнение. И еще раз - при отмене активной косметики (не декоративной, разумеется) - возникает синдром отмены! Организм отвыкает вырабатывать необходимые вещества в нужном количестве. Необходимо время для адаптации. Чем позже Вы начнете пользоваться лечебной косметикой РЕГУЛЯРНО, тем лучше.
Спасибо.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!
# 18:17 14-07-2005 Валентина…, обратиться
Во- первых все это чушь что кометика гормональная. Можете на упаковке посмотреть состав и вы не увидите там ни одного гармона, а во вторых кагой эффект вы хотите увидеть. Если хотите подтянуть кожу лица то посоветуйтесь со своим консультантом и приобретите дополнительное средство либо Набор идеальное решение либо набор Микродерма эффект потрясающий моя мама в восторге особенно когда слышит что работая на стройке маляром- штукатуром она посвежела и помолодела. Если хотите узнать подробности пишите на diavu@yandex. ru
# 16:54 31-10-2006 Ани, обратиться
Добрый день, я недавно пролечилась от гнойничков, может розовые угри, пропила доксициклин, метронидалоз и использую мазь метрогил (прищи были очень плотные почти все прошло уплотнения правда медленно рассасываются, но проблема в том что от этой все радости остались красно- синюшные пятна, которые даже через пудру просматриваются, можно ли как то избавиться от этого прекрасного оттенка, Заранее спасибо