косметолог

23:27 09-06-2005 / Вика, обратиться

Добрый день! У меня вот какая проблема. .. не знаю, к какиому врачу обращаться, попробую к Вам. .. У меня почему- то выпадают ресницы. Не сильно, но каждый день по 2- 3. .. Особенно когда я снимаю косметику. Подскажите, есть ли какие- то укрепляющие средства, дабы не лишиться ресниц окончательно. Спасибо заранее

Ответы

# 00:45 10-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Здравствуйте, Уважаемая Вика!
Чем снимаете косметику? Меняли ли эти средства? Как давно выпадают, и связываете Вы это с началом использования средств для снятия косметики? А как волосы, ногти? Какие события случились в Вашей жизни перед началом выпадения ресниц? Заметно ли это по сравнению с началом выпадения? Пишите.
Спасибо.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!
# 15:04 10-06-2005 Татьяна, обратиться
У меня тоже была такая проблема, когда я пользовалась водостойкой тушью, она очень портит ресницы. Попробуйте просто смывать тушь на ночь, не пользоваться водостойкой. И купите в аптеке специальное масло для ресниц, например, масло репейное с витаминами А и Е. Если нету специального, тогда обычное касторовое. И мажьтесь им каждый день на ночь, на чистые ресницы
# 15:49 10-06-2005 Вика, обратиться
Так. .. снимаю молочком специальным, средства не меняла уже давно. .. Тушью этой пользуюсь 2 месяца, но проблемы начались недавно. Волосы и ногти в порядке! Никаких значимых событий не случалось. .. Только начало приема ОК!
Спасибо
# 15:51 10-06-2005 Вика, обратиться
Татьяна, спасибо за совет
Но я пользуюсь обычной тушью: (
Тушь всегда смываю. ..
# 15:54 11-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Здравствуйте, Вика.
Начнем с самого простого - поменяйте тушь и средство для снятия. Возможно, это какая- то местная ситуация. Нужно попытаться определится с причиной. Часто простых мер бывает достаточно. А витамины, микроэлементы и пр. в дополнение, в случае необходимости. Наблюдайте две неделю, две и пишите. Может надо будет и ОК поменять. Удачи!
С Уважением, В. С.
# 19:57 01-08-2005 Лариса 25 Лет…, обратиться
Привет Вика! у меня такая же проблема. Обратилась к окулисту, он ответил, что проблема может быть в микроскопическом глазном клеще. Он живет в глазной луковице и способствует тому, что слизичтая глаза высыхает , а вместе с ней и ваша глазная луковица. Поэтому ресницы и выпадают. Есть ли у вас в дополнение к выпадению ресниц такие симптомы как, жжение в глазах, ощущение песка при взгляде на телевизор или яркий свет. Если да, рекомендую пройти мазок на клеща в специальной глазной лабаротории. Тлько если пойдете на анализ не красьтесь, потому что глаза должны быть без косметики полностью. Еще проблема может быть в(вы не поверите! ) анемии (железодефицит). Всего Вам. С ув. Лариса г. Караганда Казахстан