косметолог

22:54 24-07-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, у меня проблемы кожи лица, угревая сыпь.
Прыщи по всему лицу (щёки, лоб. .. .. .)

К дерматологу обращался (делал переливание крови, дерсанваль и т. д. )

Я знаю что нельзя есть шоколад, мороженое, острой пищи. .

1) Подскажите что ещё нельзя есть (желательно поконкретнее)

2) Как на это влияет КУРЕНИЕ?

3) Помогают ли ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ?

3) Какие шампуни нужны от прыщей на голове (в волосах)

Ответы

# 13:59 25-07-2005 Даша, обратиться
Пивные дрожжи не помогают, пью сама, а эффекта 0
# 14:18 25-07-2005 Ирина+, обратиться
такое ощущение , что вам, молодой человек , нужны не косметические средства, а медицинские препараты. в первую очередь проверьте кишечник. И обязательно посидитье на диете. Мой опыт: жесткая диета в течении хотя бы 10 дней: кефир в неограниченном кол- ве, вода дистилированная (кипяченая на худой конец), вымоченный картофель и сваренный без всяких приправ, вымоченный рис без приправ и сваренный, капуста в любом виде (квашенная, свежая, отварная ) . Никакой соли , сахара , приправ, ничего кроме этого, даже хлеба в отрубях. А потом медленно вводить себя в нормальное питание, но исключить - сладкое, мучное, острое, соленное, копченное. НИКАКИХ чипсов! !! Отварное, на пару мясо, рыба, индюшатина, овощи, каротофель. поверьте, это тоже может быть вкусным, как подать. Спиртное исключить совсем. Никокой газированной воды, если минералка то без газов. Из препаратов использовали Дифферин , крем. И очистка лица, шеи тониками. Шампунь не знаю какой, но наверное для жирных волос. лучше в аптеке 36, 6 спросить. А вообще обратитесь не к косметологу, а к эндрокринологу и кто там по кишечным проблемам . . вот . Удачи. .
# 15:35 26-07-2005 Мария, обратиться
Ирина+ ! А почему картофель вымоченный, как это понять?
# 15:49 26-07-2005 Ирина+, обратиться
вымоченный- замочить на ночь в холодной воде, естессссственно ощищенный. Мой сына пил три дня один кефир и воду для очистки организма (экзема, а врач добрая в детсад его отдавала и фестал прописала), ему было 2 года, а старший в 16 лет так сидел на диете, после того как загремел в больницу на скорой- зашлакованность кишечника. Прыщи у него были. почистили, полечили, крема поиспользовали Дифферин, вроде окей . тьфу, тьфу. И вам того же : ))
# 17:25 26-07-2005 Анна, обратиться
Ой, у меня была такая проблема. .. .мне сейчас 22 г. , лицо чистое! Прошла я все: и переливание, и разные уколы, и витамины, и чистки, и пивные дрожжи и т. д. .. .надо просто пойти и сдать кровь на гормоны (строго натощак)! Т. к. это гормональная проблема в первую очередь. Из косметических средств Зенерит лосьон очень хорош, сушит прыщики, а крем от Avene просто супер (продается только в аптеке). Удачи!
# 12:34 28-07-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Александр. 1. Нельзя принимать алкоголь, горячую пищу (отдайте предпочтение теплой), копченое, соленое, острое, сладкое, консервированные продукты. 2. Курение также может стимулировать работу сальных желез. 3. Пивные дрожжи содержат много витамина В и, безусловно, полезны. Однако, сказать, что это серьезно решит Вашу проблему нельзя. 4. Используйте дерматологические шампуни для жирной кожи головы от Vichy, Freederm. 5. Андрей, я рекомендую Вам обратиться в серьезную клинику, специализирующуюся на лечении угревой сыпи. Если ситуация настолько серьезна, как Вы описываете, то требуется интенсивное лечение (антибиотики, ретиноиды и др) - как наружное, так и внутреннее. Это лечение проводится только под контролем врача. И, безусловно, будет гораздо эффективней, чем "чистки организма". Кроме того обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.