косметолог

16:12 26-11-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! Обнаруживаю время от времени на лице маленькие жировички, котороые, если их вовремя не удалить, я так понимаю, оседают надолго. Как- то попробовала сама удалить один такой. .. он просто оказался уже твердым. .. "закостенел", бедняга, еле выковырила(и выговорила). .. что произошло, отчего они появляются и как с ними бороться? Спасибо

Ответы

# 16:28 26-11-2005 Лера, обратиться
Если милиумы находятся вокруг глаз, с желтоватым оттенком, особенно на верхних веках, трудно выводятся разными способами, возможно, это нарушение обмена холестерина( заболевание - ксантоматоз), необходимо сдать анализы : холестерин. Если на скулах- для этого используют электрокоагуляцию, она наиболее эффективна в этом месте. Если в других местах- необх. делать периодически чистку в салоне, там аккуратно все убирают.
# 00:26 01-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Извините, что не сразу ответила на вопрос. Миллиумы - результат неправильной работы сальных желез. Созревшие можно удалить при гигиенической чистке лица. Профилактировать появление новых можно с помощью специальных средств (например, Superlotion A- nox от Holy Land).