косметолог

14:09 04-12-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте мне 26 лет, кожа всегда была жирной и проблемной, я пользуюсь аптечними марками АВен, Ла Роше- посей, Дюкрей. Каждый день умываю и тело лицо гелям для умывания. Если на лице чаще забиваются поры и появляются прыщики, то на спине и груди , а по утрам я на тело на ношу антибактериальный спрей Dermophil, часто появляются болезненые крупные прыщи, кот. долго зреют и а потом становятся красными с гнойными головками. У меня два вопроса. 1. Отчего на теле такие прыщи появляются и как с этим бороться. 2. я хочу немного походить в солярий, чтобы скрыть пятна на теле, я не могу ни в бассейн ходить ни на море поехать, не будет ли от этого хуже, на груди и спине тоже широкие поры, в кот. появляются угри и жирная кожа? Спасибо

Ответы

# 15:24 04-12-2005 Наташа, обратиться
Алина вам надо обратиться к эндокринологу, провериться у гинеколога на гормоны и к дерматологу. У меня была таже самая проблемаЮ только у меня кожа сухая. Салярий вам скроет красноту прыщей, но не вылечит а потом они могут высыпаться с обострением, то что со мной и произошло, т. е. я сделала еще хуже. Сходите к врачу и обследуйтесь на гормоны.
# 11:03 06-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алина! 1. Безусловно, сейчас нужны консультации гастроэнтеролога и гинеколога- эндокринолога. После можно обращаться к косметологу, подбирать лечебные средства ухода за кожей. 2. Идти в солярий не стоит, так как уф- изучение стимулирует работу сальных желез и возможно ухудшение.