косметолог

10:30 22-12-2005 / Аля, обратиться

Доброе утро! Мне 22 года, кожа лица склонна к сухому типу (иногда шелушится около носа). Умываюсь каждый вечер детским мыло (заодно смываю косметику), тональным кремом не пользуюсь. Наверно пора использовать крема на ночь, маски. Какие лучше выбрать? Прыщиков на лице нет, иногда на лбу появляются, но только когда месячные.

Ответы

# 10:49 23-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Аля! При сухой коже умываться желательно не мылом, а непенящимся гелем или молочком, после - тоником. Увлажняющий крем можете использовать утром и вечером (За 1, 5 часа до выхода на улицу и сна). 1 раз в неделю делайте увлажняющие и очищающие маски, пользуйтесь пилингом.