косметолог

18:30 17-05-2001 / Элик, обратиться

помогите, пожалуста. sos! !!
очень сильно слоятся ногти на руках, не успевая отрасти.
не помогает ни принятие витамин, ни средства для ногтей(маникюрные), ни масла.

Ответы

# 20:52 17-05-2001 Ольга Петрова…, обратиться
Попробуй железо наверно у тебя нехватка этого в организме или гормональное нарушение, недостаточно женских гормонов, если тебе есть 25, то советую попить Диане 35. 3мес достаточно
# 01:03 20-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Не пробуйте ни железо, ни, тем более, диане. Срочно обследуйтесь у терапевта и гастроэнтеролога.
# 15:33 21-05-2001 Наталья, обратиться
Я избавилась от такой же проблемы единственным способом. Делала ванночки с морской солью. Разводила концентрированный раствор морской соли и на несколько минут опускала туда ногти. Раствор можно использовать неограниченное количество раз, добавляя лишь немного воды после ее испарения. Такие ванночки делала сначала раз в два дня, и затем доводила до одного раза в месяц. Сейчас тоже периодически провожу такие процедуры, правда, не регулярно и редко. но ногти все равно не слоятся. И никаких гормонов! !!
# 20:50 22-05-2001 Лора, обратиться
Мне очень хорошо помогает протирание ногтей на ночь раствором витамина А в масле- Ретинола ацетат. Процедеру делаю в течение месяца. Год проблем с ногтями не имею.
# 16:56 04-06-2001 Алла, обратиться
Уже несколько лет смазываю ногти касторовым маслом , желательно после контактов с водой, обязательно на ночь. Очень хорошо добавить в масло ретинола ацетат (вит А), вит. Е. Удобно использовать пластиковый капельный флакон - набрать в него масло и выдавливать по маленькой капле на кутикулу, легко втереть. Действует безотказно.