косметолог

18:42 09-03-2006 / Надюшка, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки торчат ушки, ей почти 2 года. С какого возраста можно делать коррекцию ушей и какие могут быть осложнения? Спасибо.

Ответы

# 19:50 09-03-2006 Д-Р Слоссер…, обратиться
Коррекцию оттопыренных ушей можно проводить начиная с возраста несколько дней! В этот период хрящевая ткань очень эластичная и легко поддаётся изменению. Проводят так называемый молдинг ушной раковины. Это вставляется специальный каркас, который фиксируется пластырем. Практически во всех случаях операции отопластики можно избежать. В вашем случае этот момент, думаю, упущен. Оптимально будет подождать до 6- 7 лет. В этом возрасте ушная раковина достигает 80- 85% развития (относительно размера у взрослого).
д- р Слоссер (495) 500 72 51
http: // www. nose. ru