косметолог

18:52 02-01-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! моя кожа периодами бывает проблемной. слышала, что в таком случае нельзя пользоваться скрабом, т. к. он провоцирует новые воспаления (частички скраба переносят бактерии от воспаленных участков на нормальные). правда ли это? и если да то чем можно заменить скраб, мне без него очень трудно будет, т. к. кожа не ровная ией нужно отшелушивание.

Ответы

# 13:16 04-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Дело не в переносе бактерий, а в провоцировании воспаления из- за механического повреждения. Можно использовать ферментный пилинг или химический.