косметолог

23:14 22-02-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Я аллергик. Кожа местами очень жирная, склонная к закупорке пор, а местами суховатая, склонная к проявлению атопического дерматита. Предпочитаю гипоаллергенную аптечную или детскую косметику. Сейчас, зимой, кожа местами очень сухая, раздраженная. Не могу никак увлажнить и снять воспаление. Решила попробывать детскую косметику CHICCO. Масло для купания очень понравилось (пробовала 2 раза), но тут прочитала, что оно содержит минеральное масло. Везде пишут, что оно вредно: закупоривает поры и препятствует ее дыханию со всеми вытекающими. .. .. . Как Вы считаете, оно может повредить моей коже? Может поискать что- то среди косметики для взрослых? Может быть вы посоветуете мне какую- нибудь марку косметики, которая могла бы подойти моей спицифичной коже?
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:53 23-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Екатерина, здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам косметику для взрослых, но из серий для гиперчувствительной кожи. Такие средства есть у марок Ducray, Bioderma, Uriage. Из профессиональных марок обратите внимание на Hinoki Clinical.