косметолог

17:15 26-03-2007 / Анютка, обратиться

Добрый день, Людмила Игоревна! Скажите, можно ли выполнять косметические процедуры при высыпаниях псориаза на лице? Как лучше ухаживать за лицом в период обострения. просто косметолог направляет к дерматологу- а я там уже была и все, что мне там могли сказать- уже сказали- лечение препаратами. но за здоровыми участками кожи тоже надо ухаживать, да и мазать все лицо и все время лек. препаратами тоже не будешь. Может посоветуете какие- нибудь косметические линии или процедуры? Я понимаю, что это болезнь, с которой мне жить и, в принципе, у меня нет комплексов и т. п. Просто хочется оставаться красивой. Сразу оговорюсь, кожа смешанная и очень чувствительная. Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 10:20 27-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! При псориазе противопоказаны травматичные процедуры - например, мезотерапия. Уход, массаж, ультразвуковой пилинг - это может и должно применяться. Из косметических линий очень советую Hinoki Clinical. Она применяется и для лечения атопических состояний кожи. Если есть желание - приходите на процедуру ко мне, в нашей клинике представлена эта марка.