косметолог

16:31 27-05-2007 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор, могли бы Вы подсказать - можно ли пользоваться лосьоном/ тоником для сухой кожи; нормальной склонной к сухости кожи (оба средства без спирта), если у меня комбинированная/ жирная (точно опрежелиться не могу - кожа на щеках не жирная, но склонность к воспалениям есть). Дело в том, что обычно в лосьонах/ тониках для моего
типа есть спирт, а летом от таких средств у меня появляется неприятное ощущение на кожа и она выглядит неживой. Мне 20.

Ответы

# 17:07 27-05-2007 Инна, обратиться
а подходит ли для упомянутого моего типа кожи крем от Chanel: hydramax+ (creme gel и creme source. первым пользуюсь днем, вторым на ночь).
Еще: как- то у Вас спрашивала, как наносить крем для век правильно. Теперь все делаю так, как Вы сказали, только наношу еще крем во внешний уголок глаза (тогда следы обезвоживания пропадают). можно ли так делать?
и как наносить крем на живот? и посоветовали бы Вы мне маски на живот (чтобы был более упругим) из сырого яичного белка?
# 09:57 28-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Уважающие себя марки давно не добавляют спирты в тоники для жирной кожи, если сомневаеетесь, так ли это, читайте состав. Данное средство подходит. если вы считаете, что ваша кожа обезвоженна. Крем на живот наносится круговыми движениям по часовой стрелке. Продукты лучше употребялть в пищу, используйте профессиональные средства для кожи тела
# 16:24 28-05-2007 Инна, обратиться
спасибо за ответ. Виши и Ив Роше добавляют - вроде бы раскрученные хвалимые бренды.
# 18:12 29-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ив Роше - это косметика масс- маркет. А про Виши - без комментариев, я ее не рекомендую пациентам