косметолог

19:37 27-05-2007 / Викуля, обратиться

Здравствуйте! У меня нормальная кожа, мне 22 года. Я не знаю как ухаживать за кожей лица. особенно как очищать. надо ли пользоваться умывалками каждый день и не смывает ли мыло (я сейчас пользуюсь от шисейдо жидким мылом) защитный слой с кожи? У меня есть лосьон от клиник со спиртом, я вот думала, может достаточно вечером протереть лицо лосьоном и нанести крем? и ещё один вопрос, можно утром протирать лицо льдом? а затем солнцезащитный крем? или все- таки надо хорошо очистить кожу, перед нанесением крема?
Спасибо.

Ответы

# 09:50 28-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Кожу обязательно очищать 2 раза в день, это не может быть мыло или спиртовой лосьон! А очищающее средство исходя из вашего возраста и типа кожи
2. Льдом протирать кожу нельзя, это со временем может привести к неадекватной сосудистой реакции и возникновению стойкой гиперемии
# 21:32 28-05-2007 Викуля, обратиться
Спасибо за ответ! А чем мне лицо очищать, посоветуйте какое- нибудь средство и марку? у меня абсолютно нормальная кожа, ни прыщей, ни обезвоженности нет. Надо же, я думала, что полезно льдом протирать. вот в интернете выдержку нашла О лечебных свойствах льда знали с древних времен. Авицена и Гиппократ в своих работах писали о целебных свойствах льда и холодных компрессов. Екатерина II и Александр Суворов использовали лед и ледяную воду каждое утро. Мраморная, гладкая кожа Мерилин Монро и Греты Гарбо - результат регулярного применения кубиков льда.
"Лёд эффективно увлажняет кожу, насыщая её поверхность структурированной водой, оказывает антистрессовое воздействие на клетки кожи, улучшает кровообращение, предотвращает появление морщин, и сосудистых звёздочек на коже лица, сужает поры и повышает тонус. "
# 18:11 29-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Не забывайте, какая была вода во времена перечисленных вами людей, экология и здоровье нации. А про то, что у актрис кожа была такая, благодяря льду - меня мучают большие сомнения. Можете использовать косметику Галеник, гамму Мессаже