косметолог

13:08 16-08-2007 / Аноним, обратиться

скажите пожалуйста. как правильно ухаживать за кожей склонной к появлению закрытых камедонов на лице, кожа комбинированная в Т зоне жирная, а щеки норма. Что вы скажите о косметческой линии Стикс, Лакрима, Янссен, Премиум. Что необходимо, поэтапно выполнять, при уходе за такой кожей, чтобы предотвратить появление? Не вызывают ли частые скрабирования кожи, появление закрытых камедонов? Буду очень Вам признательна!

Ответы

# 22:01 16-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Использовать некомедогенную косметику, использовать качественные очищающие средства для комбинированной кожи, регулярно пользоваться пилингами (но не скрабами), чтобы предупреждать гиперкератоз. При необходимости выполнять гигиеническую чистку лица. Если этих мер недостаточно, использовать дерматологические противоугревые препараты по назначению врача. Что касается марок, из перечисленных я отдала бы предпочтение Янссен. Стикс марка довольно специфическая и на мой взгляд больше себя зарекомендовала в ухода за сухой кожей. Лакрима и Премиум, хоть и считаются профессиональными, на мой взгляд особого внимания не заслуживают.
# 22:18 16-08-2007 Аноним, обратиться
Извините, а что входит в очищающие средства для комбинированной кожи? Это гель для умывания, тоник, и крем?
# 22:47 16-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Гель или пенка и тоник. Крем к очищению не относится.