косметолог

15:45 24-08-2007 / Марина, обратиться

Добрый день! Какие внутренние проблемы организма вызывают появление прыщей, гнойничков и. т. п на лице, декольте, плечах, спине? Я недавно сдавала кровь на желудочных паразитов и их не обнаружили. Что еще следовало бы проверить? (чистка лица и различные выписываемые лекарства помогают мне лишь временно).

Ответы

# 18:06 24-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый. Очень возможно, что появление воспалительных элементов связано с гормональным дисбалансом. Вы были у гинеколога- эндокринолога?
# 14:49 27-08-2007 Марина, обратиться
Нет, не была. Значит надо сходить? Но я думала гормональный дисбаланс это только при каких- либо болезнях. .. А может произойти так, что с возрастом эти прыщики не пройдут? (мне сейчас 18)
# 11:35 28-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да, надо сходить. Если причина не будет устранена, то вряд ли они пройдут сами.