косметолог

10:13 27-08-2007 / Мия, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос как очищать кожу лица, если она у меня очень чувствительная к мылу , холодной воде)? И еще я немного страдаю акне, если начинаю их лечить подсушивать у меня начинает сушится кожа. Кожа у меня не сухая, нормальная, но сушится при различных моих экспериментах с борьбой против акне, незнаю, вроде акне не серьезные, не не средней и не тяжелой степни тяжести, но никак не проходят, в принципе у меня на лице появляется, просто маленький бугорочек маленькой дырочкой посередине (незаметно), если я начинаю трогать его или давить ((( , то на следующей день он превращается в настоящий болючий угорь. Подскажите пожалуйста что мне делать, я пыталась избавитья от них салицилоой кислотой, наносила на 5- 10 минут и смывала теплой водой, затем смазывала лицо кубиком льда, вытирала салфеткой и наносила перекись водорода 3% , на 1 минуту, и снова смывала теплой водой, мне кажется что такая процедура может и помогает при акне, но очень плохо влияет на кожу, высушивает ее, помгите разобрться пожалуйста, буду очень благодарна )))

Ответы

# 13:25 27-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Вам нужно подобрать адекватный домашний уход из лечебной косметики и лечебные дерматологические средства для борьбы с акне. В таком случае удастся предупреждать появление воспаленных элементов.
# 13:28 27-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Что касается чувствительности к воде - Вы можете пользоваться теплой или не пользоваться ею вообще, благо лечебная косметика позволяет это (например, очищающая вода Себиум от биодерма).