косметолог

19:11 23-10-2007 / Наталья, обратиться

здравствуйте, после родов прошел год, но косметические средства не помогли при борьбе с растяжками. Поможет ли мне аппаратная косметология и что конкретно порекомендуете?

Ответы

# 19:33 23-10-2007 Филипп Николаев…, обратиться
Растяжки- это рубец на коже, который может посветлеть за год, а менее заметным становиться после подтяжки кожи(груди, живота и т. д. )Инфо. на mistakopulo. ru
# 08:09 24-10-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Растядки, это самый сложный вопрос в эстетической хирургии и подтяжкой, как говорит мой коллега, с ними не справиться, потому что происходит внутренний разрыв подкожной жировой клетчатки и он замещается соединительной тканью. Аппаратная косметология, направленная на повышение эластичности кожи и улучшении обменных процессов, микроциркуляции и активации выработки фибробластов, клеток отвечающих за эластичность кожи, не полностью решает эту проблему. Во многих случаях улучшить состояние можно только аутологичной трансплантацией фибробластов (выращенных исскуственно, в нужном количестве ваших собственных клеток), но это очень дорогостоящая процедура. В Швейцарии это лечение обходится в среднем около 320000 евро (живот, ягодицы, грудь), у нас порядка 130000 евро.