косметолог

09:50 15-09-2000 / Marina, обратиться

Здравствуйте! У меня небольшая проблема, а именно,на ягодицах постоянно присутствуют небольшие красненькие пятнышки. Это не гнойнички, а как маленькие прищики (что - то вроде тех которые высыпают при алергической реакции на лице). На ощупь как гусиная кожа, а если провести ногтем, то есть небольшое шелушение.
Что это? И как сделать, чтобы этого не было? :-)
Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 01:57 16-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Сколько Вам лет, какой вес, нет ли проблем эндокринологического характера?
Как меру первой помощи, пока отвечаете на мои вопросы, можете использовать детскую присыпку. предварительно помыться и вытереться насухо. Или детские салфетки с питательной и антисептической пропиткой.
# 18:43 16-09-2000 Marina, обратиться
Мне 22 года, вес 57 кг., нарушений в области эндокринологии кажеться нет (т.е. зоб и т.д., я правильно поняла?). Спасибо за совет использовать присыпку, и я не придала значения, но может имеет значение, что высыпания по интенсивности периодичные. Время от времени, то больше, то меньше. Других симптомов (зуд, мокрота) нет.
Спасибо.
# 21:42 18-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Проблемная ли кожа на других участках тела? нет ли перхоти, повышенной потливости? Как дела с желудком?