косметолог

11:20 04-09-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор!
Очень интересуют возможные осложнения после удаления сосудистой сетки на лице (шрамы, отеки или что- то еще). У меня на левом крыле носа 4 полоски - сосуды красного цвета, как царапины. Пока "замазываю" их тональным кремом- не очень успешно. Не знаю, надо ли их удалять и каким методом лучше это сделать ( в смысле "не буди лихо, пока все тихо").

Ответы

# 17:27 04-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Редко, пигментные пятна, повторное появление сетки. Мы предпочитаем лазерное или радиоволновое удаление.
# 02:43 15-05-2003 Андрей, обратиться
Возможно ли удаление шрамов с носа, а также сделать кожу носа и лба не жирной.
# 01:19 14-06-2003 Роман, обратиться
Немогли бы вы описать подробно метод удаление сосудистой сетки при помаши коагулятора
# 15:06 17-06-2003 Архипов Денис М…, обратиться
1. Сосудистые звездочки на лице, ногах, также как и мелкие венки и "красные точки" отлично удаляются аппаратом ЕТС- 4000. Тоненькая иголочка вводится в звездочку и пропускается специально отмодулированный ток. Нет синяков, как после склеротерапии. Не повреждается кожа, как при лазере.
2. По поводу шрамов на носу - надо смотреть. По поводу жирной кожи - к дерматологу- косметологу.
# 15:18 04-03-2004 Саша, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем отличается лазерная шлифовка шрама от его хирургического удаления, т. е. в ручную врачом. Заранее спасибо.