косметолог

18:51 19-05-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год.
У меня проблемная кожа на лбу и подбородке(появляются глубокие болезненные угри), есть неровности от них. Кожа сама по себе тонкая, жирная, врач определил розацеа. Лечение назначено такое: осенью сначала пилинг ТСА, затем дорогостоящие процедуры фотоомоложения, которые сузят поры, купируют сосуды и оздоравливают кожу.
У меня сомнения по поводу данной процедуры, действенна ли она в моем случае? Если да, то что лучше сначала делать, пиллинг ТСА или сначала фототерапию, а потом пиллинг. И можно ли тонкую кожу делать пиллинг ТСА? Если нет, то какой пиллинг можно , чтобы выровнять кожу? Кислотный пиллинг не рекомендует, т. к. говорит, что красные сосуды еще более будут видны на коже.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:27 21-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Фототерапия при розацеа хорошо, по поводу ТСА - без осмотра не могу комментировать. ТСА - это тоже кислота трихлоуксусная. Кроме того, чтобы лечение было эффективно, необходима наружная терапия, ситемная и устранение предрасполагающих факторов