косметолог

14:02 22-09-2008 / Виктория…, обратиться

У меня очень \ "странная\ " кожа, если я где- то поцарапалась, порезалась или очень сильно ударилась, то шрамы и синяки остаются на очень долгое время. Для примера: прошлой зимой котёнок поцарапал мне руку - след от царапин виден и сейчас. А на голени, которой я ударилась ДВА года назад, до сих пор есть тёмное пятно (как бледный синяк). На лице таже история.
Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 19:51 27-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
"Шрамы" , т. е рубцы навсегда и остаются, т. к с возрастом способность к регенерации у кожи снижается. А по поводу гематом - если вы не проводили лечение (Лиотон, гепаринка), то некоторые гематомы могут существовать до 2- 3 лет