косметолог

12:55 28-10-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, скажите, вы можете помочь мне определить мой тип кожи? За прошлые 2 месяца была у нескольких косметологов (уже просто спортивный интерес под конец появился), все мне говорят разную информацию, и советуют, соответственно, разные средства. Как будто моя кожа - полигон для испытаний или у меня несколько кож! Это действительно так сложно определяется? Зимой кожа сухая, шелушится на скулах возле носа и на лбу, умываться даже проблема - кожа стягивается в маску. Весной и осенью, когда на улице примерно + 10, с кожей все хорошо, можно даже ничего не применять. Летом ужасно потеет! Просто очень много пота выделяется на лице! И сильно краснеет, даже если находиться в тени, просто от жары. Ну и жир на крыльях носа, подбородке, иногда в этих местах и прыщики появиться могут. Хотелось бы узнать все- таки, какая у меня кожа, какие рекомендуются средства: увлажняющие или питательные? Жирные или все- таки влажные?

Ответы

# 10:04 01-11-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Виктория! Кроме типа кожи, запрограммированного генетически, немаловажное значение имеет ее актуальное состояние, меняющееся в зависимости от внешних и внутренних факторов. По- видимому косметологи не акцентировали Ваше внимание на том, что описывают состояние кожи. заочно определять тип кожи не будем, ее надо как минимум видеть. Но судя по описанию увлажнение вам необходимо круглогодично, а вот питательные и защитные средства целесообразно применять в холодное время года.