косметолог

20:34 18-11-2008 / Карина, обратиться

Добрый вечер. Нуждаюсь в совете. У меня синяки под глазами с детства, это не результат болезни точно; видимо, близко расположены сосуды. так вот дерматолог посоветовала на ночь мазать под глазами кремом для ног Асклезан, чтоб укрепить сосуды, тк в нем больше содержания витамина К, чем в специальных кремах для глаз. так же сказала, что можно попробовать наносить вит К и С в виде раствора из ампул на лицо, а после этого наносить вит А или Е в масле. Также посоветовала пить таблетки Курантил (но они же по рецепту выписываются) Это не опасно? Можно ли все эти препараты действительно примеять к коже глаз и лица? Заранее спасибо

Ответы

# 15:43 21-11-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Карина. Асклезан можете применять спокойно (но наносите аккуратно, как кремы для век). Витамины в чистом виде наносить на кожу рекомендую. можете добавлять капельку (10 дней один витамин, 10 другой, 10 третий и т. п. ) в разовую порцию крема. Курантил вполне допустим.