косметолог

07:42 09-12-2008 / АННА, обратиться

доброе утро, Доктор!
Мне 18 лет, кожа комбинированная. Умываюсь утром и вечером Effaclar от Ля Рош Позей, потом сбрызгиваю кожу термальной водой той же серии и наношу флюид Effaclar от Ля Рош Позей. Периодически выскакивают и акне и комедоны. Вот решила купить Effaclar для точечного нанесения. НО: вечером наношу на прыщик, и жду что утром он будет меньше, либо вообще пройдет, а на самом деле, он становится ярче и добавляется белая головка. Недавно услышала, что подобные sos-средства не вылечивают (не останавливают) прыщик, а просто ускоряют процесс его созревания. Поэтому нанося на прыщик это средство, он начнет зреть с большей скоростью, но не остановится.
Но мне бы хотелось такое средство, которое остановит процесс воспаления, например, на следующий день важная встреча, но появилось 4 болезненных прыщика...а так хочется их остановить....ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ? И что можно добавить в мой уход и очищение кожи? Спасибо!

Ответы

# 14:31 13-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Информация про сос-средства верна отчасти. Как правило, в состав все-таки входят противовоспалительные и подсушивающие компоненты. Хороший эффект даёт точечное применение токов дарсонваля, препарат базирон АС. Существуют сос-средства с тональным эффектом, помогающие маскировать воспаление. В домашний уход рекомендую добавить маску- например, керакнил от Дюкрей.