косметолог

16:09 22-12-2008 / Кира, обратиться

Здравсрвуйте!
Мне 39.Кожа нормальная,но поры немного рвсширены и быстро забиваются.Вечером я умываюсь мылом для лица+лосьен+пит.крем.Утром протираю льдом из ромашки+лосьен+увл. крем.Можно ли делать чистку у косметолога раз в месяц-это не сильно часто?Реже поры сильно забиты.И не нужно ли и утром умываться с мылом - я боюсь пересушить,всетаки уже не молодая.Сейчас еще прохожу курс массажей раз в неделю и хотела делать 3 массажа,а на четвертый раз массаж с чисткой(моя косм. делает чистку после массажа).
Большое спасибо за ответ

Ответы

# 11:05 23-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Чистку можно делать раз в месяц, но желательно выбирать атравматичные варианты. Мылом умываться вообще не следует. если у Вас хороший косметолог - попросите подобрать Вам хорошее средство для демакияжа и очищения кожи.