косметолог

14:11 20-02-2009 / анна, обратиться

Здравствуйте доктор! скжите пожалуйста почему шелушиться кожа после пилингов? Как вы относитесь к таким препаратам при лечение купероза: крем розамет. внутрь- эсцин, эсфлазид, анавенол, репарил, эскузан, эрискин???? Людмила Игоревна, скажите пожалуйста через какой промежуток времени можно делать химические пилинги с гликолевой кислотой 5-25% с целью ссужения пор,после лечения УБ 1-2 степени препаратом дифферин в течение 6 месяцев?

Ответы

# 15:20 20-02-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
анна,
кожа шелушится потому, что пилинги разрушают связи между клетками кожи. Розамет применяется при розацеа, не куперозе. остальные препараты относятся к ангиопротекторам, вполне допустимы при розацеа (не одновременно, разумеется). Пилинги можно делать через 2-4 недели после отмены дифферина. Точные сроки определяет лечащий врач.