косметолог

10:36 02-03-2009 / Евгения, обратиться

Добрый день! Моей дочери в 9 месяцев лазером удаляли гемангиому между носом и верхней губой. Сейчас на месте ранки сформировался рубец, видимо , гипертрофированный. Он ярко-розовый, плотный и выступает над кожей. Врач прописала нам массаж с тизолью и лидазой или тизолью с витамином Е в течение 2 месяцев по 5-10 минут.каждый день. Но почитав много статей в интернете, особенно на форумах врачей, узнала, что это малоэффективно и служит просто "занятием рук" . Скажите, на самом деле это никак не повлияет на развитие рубца? Что можно вообще сделать с ним? Мы делаем массаж уже 2 недели, Результат есть в том, что рубец стал намного площе и ровнее, цвет немножко совсем изменился. Теперь волнует вопрос, как избавиться от его красноты. Внутри рубца есть отчетливо видные сосудики. Можно ли как-то избавиться от красноты рубца???Не хотелось бы заниматься бесполезным терзанием ребенка, ей это явно не доставляет радости.Очень ждем ответа!!!!!

Ответы

# 20:55 10-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Евгения,
всего за 2 недели уже видимый результат - это отлично! Краснота со временем уменьшится. Также рекомендую применять контрактубекс, дерматикс.
# 10:01 27-07-2010 Ольга, обратиться
Как применять мазь" Лидаза с тизолью" после глазной операции