косметолог

11:36 02-03-2009 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте!
С переездом в Москву у меня на лице появились прыщи. До этого никаких проблем с кожей не было, даже в перходный возраст не было высыпаний. А сейчас просто измучалась, уже несколько месяцев прыщи не проходят.
Началось высыпание с головы (кожа головы стала жирная, пришлось ее мыть уже не раз в 10 дней, а несколько раз в неделю), прыщи стали появляться сначала возле кромки волос. Потом их стало больше, уже и на подбородке и на щеках (возле ушей). Кожа у меня сухая, сейчас стала жирнее возле кромки волос на лбу.
Может ли это быть от воды? Я перестала умываться, протираю лицо молочком-тоником, пользуюсь средствами Виши (подруги посоветовали), прыщей стало появляться меньше, но все равно не проходят. И голову по-прежнему приходится мыть чаще.
Могут ли причиной быть гормональные изменения? (Я около года принимала оральные контрацептивы, перестала принимать в сентябре, прыщи стали появляться где-то в конце ноября-декабре).
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 20:54 10-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ангелина,
Вероятнее всего, причиной стал гормональный дисбаланс, а не вода. Пройдите обследование у гинеколога-эндокринолога.