косметолог

17:34 02-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вы постоянно рекламируете дорогие аптечные марки кремов, но вот я всю жизнь пользуюсь отечественными марками типа: "Невская косметика", "Чистая линия" и краснодарская профессиональная косметика от "Шарм Клео" и меня они вполне устраивают (моя кожа комбинированная, мне 39 лет, на вид 25:)), дополнительно делаю домашние разные маски. Пол года назад решила перейти на дорогие аптечные крема - разницы никакой, честное слово:), выходит разница косметики только в цене? Думаю, Вы незаслуженно принижаете качество всей российской косметики, достойные марки есть и у нас.

Ответы

# 20:52 10-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
@orelve,
Рада, что Ваша кожа выглядит хорошо даже при "эконом-уходе" (надеюсь, Вы правильно поймете, что я имею в виду и не обидитесь). Не спорю, что в отечественном косметическом производстве есть достойные средства. Но в работе предпочитаю именно профессиональные и лечебные марки. Не забывайте, что в состоянии кожи играет роль не только уход, но и генетика. Вам повезло, Ваша кожа отлично выглядит. Очень рада за Вас. Однако, не все могут похвастать подобной неприхотливостью. Комфортность и эффективность при применении средств профессиональных и лечебных марок (по статистике, собранной в практической деятельности) существенно выше.